В начале апреля случился весенний квест с новой переправой. Сначала его чуть не раздавило льдом. А потом лодки моста чуть не унесло по реке.
Мэр Титенков объявил, что конструкция получила «незначительные повреждения» и дал две недели на починку. Срок истекает в начале новой недели.
В мэрии сообщают, что с наступлением тепла и снижением уровня воды в Чулыме переправу установят.
При этом «будет уделено особое внимание подъездным путям, чтобы исключить проезд большегрузного транспорта».
Также запланирована эвакуация затонувшего грузовика.

