Малыши только родились и сразу попали в полымя. Лес полыхал недалеко от Сухобузимского. Было это в прошлый выходной.
Пока спасатели лесопожарной станции, Красноярского авиаотделения и местной добровольной дружиной отбивали огонь, едва заметили что-то живое сквозь дым. Лосяши еле стояли на ногах, так что их выносили буквально на руках. Следом за детёнышами выскочила и мать-лосиха.
Водиться с семейством было некогда, 25 человек и техника боролись в огнём. А когда пожар потушили, семейство по-английски удалилось обратно в лес.
фото Лесопожарный центр




