Монтаж начался утром. Собранную на базе СВЭМа скульптуру доставили на грузовике и при помощи крана установили на постамент. Эти работы завершились к обеду.
Открыть композицию по поручению мэра Титенкова должны уже в будущий понедельник, 6 мая. Поэтому у строителей есть ещё выходные, чтобы завершить работы по кладке тротуарной плитки и монтажу декоративных элементов.
Полностью завершить благоустройство Историко-культурного парка планируется в три этапа. Работает здесь красноярская фирма СК «ГРАНТЭК», она уже благоустраивала сквер на Кравченко в районе трамвайного кольца, участвовала в обновлении ул.Мира. Оба объекта фирма сдать в срок не смогла.


