6 Июн 2026, Сб

Ансамбль «Арабеск» из Ачинского района выступил на главной сцене страны

Концерт «Дети Победы. Дети России» проходит в Государственном Кремлёвском Дворце 13 и 14 мая. В патриотической программе участвуют лучшие коллективы страны и ближнего зарубежья.

Как рассказала руководитель ансамбля «Арабеск» Светлана Хасанова, они впервые выступали в Кремлёвском Дворце. В прошлом году в Петербурге они взяли два Гран-При в конкурсе «Рождение звезды». И это была путёвка на главную сцену.

В патриотическом концерте средний состав «Арабеска» ( 15 воспитанниц от 10 до 13 лет) выступил с танцем «Сурские мордвиночки».

«Конечно, все мы очень рады, хоть и устали. Девочки выступали в первом отделении. В каждом было по сорок номеров. Приглашённой звездой в первой части концерта был Олег Газманов с песней «Вперёд, Россия!», — поделилась впечатлениями Светлана Хасанова.

Ансамбль из Ачинского района «Арабеск» ещё задержится в Москве. Здесь 17 мая пройдёт танцевальный конкурс. Желаем новой победы воспитанницам Светланы Хасановой и Светланы Рассыльных.