Накануне Дня Победы по традиции на площади Нефтяников, Ачинский НПЗ организовал для горожан праздник, посвящённый 81-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Для гостей праздника организаторы подготовили различные тематические площадки, мастер-классы и выставки, спортивные и игровые локации. Например, ачинцы своими руками создавали атрибутику для празднования Дня Победы, а также примеряли на себя военную экипировку. Здесь же на площади всех желающих угощали горячим чаем и вкусной солдатской кашей.




С наступающим праздником жителей округа поздравили глава Игорь Титенков и генеральный директор Ачинского НПЗ Олег Белов.
Игорь Титенков, глава Ачинского муниципального округа:
«Поздравляю всех с наступающим Днём Победы! Желаю, чтобы светлый праздник День Победы вошёл в каждую семью. Помните и гордитесь своими дедами и прадедами, которые ковали Победу и никогда не забывайте их подвига. С Днём Победы!»
Олег Белов, генеральный директор Ачинского НПЗ:
«Я хочу пожелать вам крепкого здоровья, мира над головой и благополучия в семье. Сегодня мы вспоминаем о наших героях, которые поставили заслон фашизму. Мы благодарны им за стойкость и мужество. Мы – наследники Великой Победы, и наша жизнь, наши дела должны быть достойны поколения победителей. С праздником, дорогие друзья!»

Творческим подарком для присутствующих стали выступления артистов из Ачинска и Красноярска. Жители округа с удовольствием подпевали артистам, исполняя песни военных лет и фольклорные композиции.


Ачинский НПЗ активно участвует в жизни города. В этом году нефтепереработчики приняли участие и организовали более 20 патриотических акций, посвященных празднованию 81-й годовщине Великой Победы. Среди них благоустройство захоронений героев Великой Отечественной войны, уроки мужества для школьников и студентов, акции «Знамя Победы», «Сад Памяти» и другие.

