Он стартовал из Владивостока и проедет через всю страну в Донецк. По пути к автопоезду присоединяются новые участники: стартовало четыре автомобиля, а финишировать должно уже 12.
«Мы связываем россиян в одну цепь помощи нашим бойцам и жителям новых регионов. Миссия у нас одна – вся страна помогает, и мы вместе с ней. С 2022 мы отправляем гумпомощь, в этот раз посылка едет и к жителям Донецка», — говорит Оксана Беликова, председатель Приморской региональной организации Социал-демократический Союз женщин России.
Это вторая акция, в прошлом году «Сила единства» финишировала в Курске. Наша техника до сих пор служит на передовой, говорит Олеся Беликова. Один из организаторов автопробега Социал-демократический Союз женщин России, это «женское крыло» партии «Справедливая Россия». В Красноярске их встречали однопартийцы, все вместе возложили цветы на Площади Победы.
«Автопробег «Путь к Победе» пройдёт через два десятка субъектов РФ. Красноярск – первый город-миллионник, который его встречает. Российский народ всегда объединяется в трудные времена. И это очень символично в Год Единства народов», — поддержала акцию председатель Красноярского отделения Социал-демократического Союза женщин России Алёна Бакайкина.
Прибыть в Донецк участники автопробега планируют 19 мая.




