13 Июн 2026, Сб

Жители Ачинского муниципального округа присоединились к международной акции «Сад памяти»

В этом году в округе высажено три Сада Памяти — по 81 дереву каждый, а также несколько небольших, созданных по инициативе жителей, школ и организаций.

Новые посадки появились у мемориала «Скорбящая мать», на территории Белоярской школы и в сквере села Большой Улуй.

Ежегодно эта экологическая инициатива объединяет жителей, волонтёров, школьников, представителей организаций, администрации и депутатского корпуса.

Каждое дерево — символ благодарности мужеству и подвигу нашего народа. Это память, которая будет расти вместе с нашими детьми.