Празднование 81-ой годовщины Великой Победы началось с митинга у мемориала «Скорбящая мать». Здесь жители почтили память павших воинов и возложили цветы к Вечному огню.
После состоялось шествие парадных колонн у здания администрации. Тысячи жителей пришли посмотреть на шествие, выступление карабинеров и творческие номера от коллективов.
В этом году вновь состоялась в очном формате акция «Бессмертный полк». В ней приняли участие порядка 5 тысяч человек.
Ярким акцентом праздника стал концерт на площади городского ДК. Гостей со сцены поздравили творческие коллективы.
Торжественные мероприятия также прошли в Большом Улуе, Малиновке, Преображенке, Ключах, Белом Яре. Там прошли митинги и праздничные концерты.

