Вопросы от ачинцев на прямой линии с Михаилом Котюковым прозвучали про медицину, образование, благоустройство.
В Ачинской МРБ катастрофически не хватает врачей, взывает о помощи жительница опорного города. Губернатор обнадёживает: впервые выпускники медунивера поедут в государственные больницы. В Красноярске все укомплектованы, по словам Котюкова. Поэтому новобранцев отправят по городам и весям. Выпускников больше 300. ОСА ранее писала, что в Ачинскую МРБ, где не хватает 82 врача, распределили аж два целевика: хирурга и анестезиолога-реаниматолога.
Жительнице частного сектора Татьяна отказали в установке бесплатного экологичного котла. Помещение для котельной меньше нормы на 8 см. Губернатор приказал разобраться. Министр экологии отреагировал мгновенно: требования требованиями, но нужен индивидуальный подход в сантиметрах.
Ещё одна ачинка поблагодарила губернатора за ускорение капремонта 8 школы. Справедливости ради, здесь проблемы и без «волшебного пенделя» решает куча людей, от подрядчика, местных чиновников и краевого управления капстроительства с минстроем.
Даже про сломанную детскую площадку в Ачинске пожаловались главе региона. Без адреса.
На все не прозвучавшие вопросы профильные министерства и местные власти должны ответить адресатам в короткий срок.

