13 Июн 2026, Сб

Экскурсию на скотобойню устроили 14-летним подросткам одной из школ Ачинского округа

Как рассказали родители малиновских восьмиклассников, в апреле планировалась поездка в колбасный цех одного из предприятий посёлка. Класс разделили на две группы, мальчиков и девочек.

Девочкам показали, где, как и из чего делают колбасу.

«Чисто, технологично и познавательно», — делится впечатлениями ребёнка одна из родителей.


Мальчиков в это время водили в другой цех. А потом группы поменяли.

«Когда дети поняли, что их привезли в убойный цех, некоторые вообще отказались туда заходить. Девочкам ещё предлагали фотографироваться на фоне разделанных туш. У ребёнка был шок», — говорит мама школьницы.


Связаться с руководством школы, чтобы узнать воспитательную роль такой экскурсии, у редакции не получается уже второй день. Со слов родителей, школьное начальство ответило на этот вопрос, что других подростков тоже возили, а эти оказались чувствительные.