6 Июн 2026, Сб

Александр Усс заявил о завершении политической карьеры

Экс-губернатор Красноярского края написал в своём Telegram-канале, что не собирается участвовать в сентябрьских выборах в Госдуму РФ и Законодательное собрание края.

«Причина проста: начатое когда-то нужно завершать. Желательно вовремя и с чувством выполненного долга.
<…>
До избрания нового состава депутатов остаюсь сенатором. Затем намерен продолжить работу в должности КРАСНОЯРЦА – именно её я всегда считал для себя самой ответственной. Здесь важен не официальный статус, а прежде всего желание приносить пользу своему краю», – прокомментировал Усс собственное решение.