Накануне в районе Солдатского пляжа мальчишки лет 12-14 залезли в воду. Четверо плюхались в реке, еще несколько наблюдали с берега.
Подростки проигнорировали табличку «Купание запрещено», а вот камера наблюдения ныряльщиков заметила. Из Единой диспетчерской службы сигнал пришёл к спасателям. Они подплыли на лодке и быстро разъяснили парням, чем грозит опасное купание. В ближайшие дни по прогнозу будет жарко, поэтому патрулирование Чулыма с воды и берега усилят.
Краевые депутаты недавно запретили детям до 14 лет купаться без присмотра взрослых. А в Ачинском округе пока нет разрешённых мест для купания.
фото КГКУ «Спасатель»

